11 шагов к стройной фигуре от доктора Миркина

11 шагов к стройной фигуре от доктора Миркина



11 шагов к стройной фигуре доктора Маркина.
Владимир Милкин - психотерапевт, диетолог, автор многих книг по правильному питанию, а также разработчик диет для похудения. Благодаря ему тысячи людей уже сбросили лишний вес.
Некоторым пациентам доктора Маркина удалось сбросить 30, 50 и даже 90 кг. Рекордсменом по абсолютной потере веса является Виктор Мартинюк из Житомирской области, который похудел на 1 кг за 10 лет и 130 месяцев на диете доктора Маркина. Недавно издательство "Питер" опубликовало новую книгу Владимира Милкина "Как похудеть полностью". Совместный проект с АиФ "11 шагов к стройному телу". Здоровье", и сегодня доктор Маркин - гость.
АиФ: Какова ваша диета?
Владимир Миркин: Моя диета основана на исключении из рациона так называемых запрещенных продуктов. К ним относятся продукты с высоким содержанием углеводов, такие как мука, сладости, картофель, крупы и жирные молочные продукты. В остальном вы можете питаться без ограничений. Мою систему питания очень легко понять на примере классического ужина из 3 блюд. Необходимо исключить густое из первого блюда, гарниры из 2-го блюда и сладкое из 3-го блюда.
"АиФ": Так ваша диета относится к 1-му типу белковой диеты? Похожа ли она на кремлевскую диету или диету Аткинса?
В. М.: Я думаю, что моя система питания немного похожа на диету Монтиньяка. И здесь, и там пациенту больше не придется подсчитывать калории, нужно только убрать некоторые продукты из меню. Однако в случае моей диеты запрещенные продукты исключаются, когда человек сидит за столом, а не на стадии приготовления, как в других приемах пищи. То есть человеку не нужно готовить отдельно самостоятельно и объяснять всем, что он на диете - другие этого просто не замечают. Он не чувствует неполноценности.
"АиФ": Если вы исключаете из рациона какие-то продукты, лишает ли это организм витаминов и минералов? Может быть, вам нужно взять их отдельно?
В. М.: В этом нет необходимости, если нет признаков авитаминоза. Я не запрещаю пациентам "бросать в котел" ненужные продукты. То есть, если вы готовите суп всей семьей, то можете положить в кастрюлю тот же картофель или лапшу. Просто люди, которые сидят на диете, не должны есть. Такой способ приготовления не требует дополнительных витаминов, так как придает им вкус и обогащает полезными веществами.
АиФ: Ваш пациент потеряет 1 кг за 10 месяцев. Вредна ли такая резкая потеря веса?
В. М.: Большие веса - нет. Кроме того, такая быстрая потеря веса дает человеку мотивацию к правильному питанию. Чтобы человек не отказался от диеты, ему нужен хороший результат. Если за 2 месяца удается сбросить не более 1 килограмма, многие считают такую диету неэффективной и возвращаются к прежнему образу жизни.
"АИФ": Что делать, если по какой-то причине человек нарушает режим питания? Вы съели что-то "запрещенное"?
В. М.: Посыпьте золой и устройте разгрузочный день - 1 день с кефиром, каждые 3 часа по 1 столовой ложке.
"АИФ": Чтобы справиться с лишним весом, нужен правильный психологический настрой. Как его создать?
V. М.: Прежде всего, человек должен нести ответственность за свой лишний вес. Надо понимать, что в появлении лишних килограммов виноваты только их обладатели. Основной причиной лишнего веса является переедание, а не, как считают некоторые, нарушение обменных процессов. Обмен веществ нарушается из-за ожирения, и наоборот. Я видел много людей с эндокринными расстройствами, но в моем рационе это ничуть не хуже, чем у относительно здорового пациента. Кстати, для того чтобы обмен веществ восстановился, достаточно сбросить всего 10% лишнего веса. Итак, после того, как человек поймет, что нужно корректировать свое пищевое поведение, привычки, свой образ жизни, то есть страх похудеть, а не себя, и не себя, и не себя, и не себя, и не себя, и не себя, и не себя, и не себя, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, а не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, кстати, посещение клубов бывших толстяков, которые я организовал в нескольких городах России и Украины, поможет моим пациентам. Моя подопечная стала членом такого клуба и сумела сбросить более 25 килограммов. Их примеры вдохновляют других людей. Приходя в этот клуб, человек верит, что в нем можно похудеть.2-й этап психологического настроя - это поиск мотивации. Вы можете похудеть ради своего здоровья, ради новой любви, чтобы защитить свою семью. Это ни для чего не так важно, но вы должны этого захотеть, и все будет хорошо!
Записка.
Ты можешь есть:
Мясо (кроме свинины), курица, рыба, морепродукты, колбаса, сардельки, сосиски, жирность 3. Менее 5% молочных продуктов, нежирный сыр, фрукты и овощи (кроме картофеля), растительное масло.
я не могу это есть.:
Хлеб, макаронные изделия, крупы, выпечка, сладости, сыр жирностью более 45%, сметана, жирное молоко, кефир, творог, сливочное масло, свинина, картофель.
Ссылка:
Все мифы о калориях: как их считать и от чего на самом деле можно потолстеть → Мы собираем и используем: Сколько калорий вам нужно?→ Трапеза грешника. Можно ли похудеть за 1 неделю →



5 лучших диет всех времен и народов

15.01.2023 12:18:47

Zugar

5 лучших диет на свете.
Все еще не уверены, какую диету выбрать, чтобы похудеть быстро и эффективно? Мы предлагаем 5 лучших диет, и результаты проверены временем!
Слайд, который вы выбрали вместо объявления.
Пожалуйста, прокрутите страницу. Есть еще кое-что.
Все еще не уверены, какую диету выбрать, чтобы похудеть быстро и эффективно? Мы предлагаем 5 лучших диет, и результаты проверены временем!
Каждая женщина мечтает похудеть, даже если ее фигура почти идеальна. Сегодня существует множество...

Читать весь текст

10 строгих диет звезд для похудения

15.01.2023 8:40:23

Fararala

10 строгих диет звезд для похудения.
Проблема потери веса беспокоит женщин всех возрастов по всему миру. Сколько килограммов вы можете быстро сбросить? Диета Hard Star доказывает, что реально сбросить 5-10 килограммов или 15-20 килограммов на диете. Речь идет о повышении грамотности и строгом соблюдении режима. Строгая диета предполагает употребление ограниченного количества пищи. Часто рацион беден как с точки зрения количества, так и с точки зрения количества граммов пищи. В этой статье мы ра...

Читать весь текст

5 современных фильмов о сексуальных домогательствах

15.01.2023 6:42:31

Fenius

5 современных фильмов о сексуальных домогательствах.
Серия известных секс-скандалов в 2017 году не только способствовала его продвижению в обществе, но и повлияла на судьбу фильма. Истории о дискриминации стали чаще и громче звучать с большого экрана. 2/13 выйдет еще одна тематическая лента."Скандал" - это история реального разоблачения директора Fox News Роджера Эйлса несколькими сотрудниками канала. Накануне премьеры Time Out вспоминает 5 важных фильмов о сексуальных домогательствах за послед...

Читать весь текст